Aster (Aster ageratoides ‘Asran')

Inkl. MwSt. ggf. zzgl Versandkosten

Produktname Artikelnummer Preis Menge
Aster (Aster ageratoides ‘Asran’)
  • Kaufen Sie 5+ zum Preis von je 2,49 € und sparen 17%
80161
2,99 €
Auf den Wunschzettel
Diese Herbstaster ist von Anfang August bis zum Beginn der Frostperiode mit gänseblümchen-ähnlichen hellblauen bis hellvioletten Blüten übersät. Dank der kräftigen Stängel fällt Aster ageratoides 'Asran' nur äußerst selten auseinander. Geben Sie ihr einen Standplatz in der vollen Sonne und freuen Sie sich schon mal auf viel Schmetterlingsbesuch!
Lesen Sie mehr
Blütenfarbe Veilchenblau / Blau
Lateinischer Name Aster ageratoides ‘Asran'
Maximale Wuchshöhe 60 - 80 cm
Blütemonate Sep., Okt., Nov.
Standort Sonne
Schreiben Sie eine Rezension
  1. Wunderschoen

    Frau Rita Ella Weymann - 06.10.2016

    Ich kann diese wunderschöne Aster von Herzen empfehlen, sie bluehen auf meinem Balkon und erfreuen uns jeden Tag aufs Neue. Die Voegel nutzen sie als Landeflaeche bevor sie sich zum Futterhaus begeben.

  2. Sehr kräftige Pflanzen

    Nora - 16.05.2016

    Ich kann die Pflanzen nur empfehlen. Sie kamen sehr gut verpackt und unbeschädigt hier an. Sie haben einen kräftigen Wuchs und haben sich auch schon gut akklimatisiert. Auch Schnecken mögen sie offenbar nicht besonders.

Schreiben Sie eine Rezension

Schreiben Sie eine Rezension über Aster (Aster ageratoides ‘Asran'), indem Sie das untenstehende Formular ausfüllen. Bitte füllen Sie alle mit * markierten Felder aus.

Warum bei Vivara kaufen

  • AKTIONSANGEBOTE EMPFANGEN

    Melden Sie sich an für unseren kostenlosen Newsletter

  • EHIlogo

    EHI GEPRÜFTER® ONLINE SHOP

    Vivara.de ist ein
    EHI geprüfter® Online-Shop

  • VERSANDKOSTENFREI

    Ab einem Bestellwert von 25€

  • WIDERRUFSRECHT

    Ohne Angabe von Gründen,
    innerhalb von 14 Tagen

Diese Website benötigt Cookies, um alle Funktionen korrekt ausführen zu können.

Zu den Datenschutzbestimmungen