VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit diesem Baupaket können Sie einen Holz-Nistkasten mit einer Einflugöffnung von 28 mm zusammenbauen. Dieser ist vor allem für kleine Meisen, wie die Blaumeise geeignet.
Sämtliche Bauelemente kommen in der richtigen Größe und sind mit Vorbohrungen für die Nägel versehen. Für dieses Baupaket braucht man keinen Hobbykeller – ein (kindgerechter) Hammer und ein Kreuzschlitzschraubenzieher genügen. Mithilfe der leicht verständlichen Bauzeichnung basteln die Kinder das Baupaket im Nu zusammen. Zum Schluss wird der Nistkasten dann mit Farbe oder Filzstiften angemalt, dabei sind der Fantasie natürlich keine Grenzen gesetzt.
Material: maßgefertigte Bauelemente aus Holz, Montagematerial und ein Haken zum Aufhängen.
Innenmaße (HxBxT): 17,5 x 17 x 11 cm
| Artikelnr. | 904700119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 253 mm |
| Höhe | 184 mm |
| Länge | 85 mm |
| Gewicht | 1.12 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Tannenmeise, Haubenmeise, Sumpfmeise, Weidenmeise, Feldsperling |
| Farbe | Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Einfluglochgrösse | 28mm |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|