VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Als Nistkasten fällt er kaum auf. Die Einflugsöffnung ist mit 32 mm ideal für Kohlmeisen, Kleiber und Trauerschnäpper geeignet.
Innenmaße (HxBxT): 18 x 10 x 10 cm
| Artikelnr. | 905120119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 181 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Länge | 235 mm |
| Gewicht | 1.37 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Kohlmeise, Haussperling, Kleiber, Trauerschnäpper |
| Farbe | Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%), Birke |
| Einfluglochgrösse | 32mm |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|