VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Bringe die Natur näher mit diesem einzigartigen Nistkasten, der speziell für kleine Vogelarten wie Rotkehlchen und Zaunkönig entwickelt wurde. Aus einem Stück Birkenholz gefertigt und mit der natürlichen Rinde belassen, bietet er ein rustikales Aussehen, das sich wunderbar in jeden Garten oder auf jeden Balkon einfügt.
Mehr als nur charmant im Aussehen – dieser Nistkasten bietet deinen Gartenvögeln das ganze Jahr über ein komfortables Zuhause.
Heiße Wildtiere in deinem Garten willkommen und genieße die fröhliche Anwesenheit neuer Gartenvögel, wenn sie sich niederlassen und aufwachsen.
| Artikelnr. | 909890120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 260 mm |
| Länge | 170 mm |
| Gewicht | 2 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Rotkehlchen, Zaunkönig, Singdrossel |
| Farbe | Schwarz, Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%), Birke |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|