VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Bei diesem Energiekuchen nach unserem bewährten Traditionsrezept sorgen Beeren für das gesunde Extra. Ideal für alle Vögel, die Früchte lieben, wie Amseln oder Drosseln.
• Nach eigenem, patentierten Rezept hergestellt
• Reich an essenziellen Fetten und lebenswichtigen Kalorien
• Energiekuchen von Vivara haben die meisten Kalorien, darum sind sie so beliebt!
Vorsicht: Achten Sie darauf, dass Hunde und Katzen keinen Zugang zu den Rosinen und Sultaninen haben, da diese schon in kleinen Mengen Nierenprobleme bei den Haustieren verursachen können.
ø 7,5 cm, Höhe: 12 cm
| Artikelnr. | 100230120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 85 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Länge | 85 mm |
| Gewicht | 0.5 kg |
| Kalorien pro 100g | 690 |
| Hauptzutaten | Erdnüsse Mehl, Rindertalg, Roter Lebensmittelfarbstoff, Brombeeren, Vogelbeeren |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 2.78%, Rohprotein 14.96%, Rohfett 63.07%, Rohfaser 1.31%, Rohasche 1.36%, Kohlenhydrate 15.62% |
| Fütterungsmethode | Spezielles Futterhaus, Bereit zum Aufhängen |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Rosinen von Haustieren fernhalten | Ja |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|