VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Verwöhne die Vögel in deinem Garten mit diesem köstlichen Fettfutter aus Erdnussbutter! Hergestellt aus Überschüssen der Erdnussbutterproduktion hilft dieses runde Produkt, Abfall zu reduzieren, und liefert gleichzeitig wertvolle Energie für Wildvögel.
Sorgfältig zusammengestellt, um den Bedürfnissen von Wildvögeln das ganze Jahr über gerecht zu werden, ist dieses Fettfutter reich an Fetten und natürlichen Zutaten. Besonders beliebt bei Meisen, Rotkehlchen, Staren und vielen weiteren Vogelarten.
Bring Leben in deinen Garten und unterstütze eine gesunde Vogelpopulation – jeden Tag im Jahr!
| Artikelnr. | 100660119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 98 mm |
| Höhe | 98 mm |
| Länge | 28 mm |
| Gewicht | 0.3 kg |
| Kalorien pro 100g | 567 |
| Hauptzutaten | Erdnüsse Mehl, Weizenmehl, Pindakaaspasta, Rindertalg, Hafer, Austernschalengrieß, Hanfsamen |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 14.8%, Rohfett 27.3%, Rohfaser 1.6%, Rohasche 4.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|