VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese Energierollen bestehen aus pflanzlichem Fett und einer kerngesunden Mischung aus Körnern und ölhaltigen Sämereien. Ein Leckerbissen sowohl für die Fettliebhaber als auch für die Saat-Fans. Einfach auf den Futtertisch legen oder in einem unserer Spezialhalter anbieten.
Verpackungseinheit: 6 Stück à ca. 73 g
| Artikelnr. | 101130120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 120 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Länge | 30 mm |
| Gewicht | 0.456 kg |
| Kalorien pro 100g | 531 |
| Hauptzutaten | Gemischte Saaten, Pflanzenöl, Weizen |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.8%, Rohprotein 7.8%, Rohfett 35.5%, Rohfaser 2.5%, Rohasche 1.4% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|