VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Der Fledermauskasten Coucy hat einen angepassten Eingang, der mit einer Reliefoberfläche ausgestattet ist, wodurch den Fledermäusen einen festen Halt beim Hineinklettern geboten wird. Der schwarze Außenanstrich gewährleistet Schutz vor Nässe und sorgt für ein angemessenes Klima im Kasten.
Eigenschaften Fledermauskasten:Innenseite aufgeteilt in 2 Abteilungen, damit Platz für eine kleine Kolonie zur Verfügung steht
| Artikelnr. | 901440119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 197 mm |
| Höhe | 513 mm |
| Länge | 134 mm |
| Gewicht | 1.321 kg |
| Profitierende Gartentiere | Fledermaus |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|