VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Aus Holzbeton gefertigt, bietet dieser Kasten einen idealen Unterschlupf für z.B. Zwergfledermäuse. Holzbeton besitzt von Natur aus eine grobe, raue Oberfläche, die den Fledermäusen einen festen Halt beim Hineinklettern bietet. Außerdem ist dieses Material sehr atmungsaktiv und sorgt somit für ein angemessenes Klima im Kasten.
Gewicht: ca. 4 kg
| Artikelnr. | 914470119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 259 mm |
| Höhe | 308 mm |
| Länge | 258 mm |
| Gewicht | 3.886 kg |
| Profitierende Gartentiere | Fledermaus |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|