VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
125 Jahre ist der NABU jung und seit über 50 Jahren wird der „Vogel des Jahres“ gewählt. Damit machen die Naturschutzverbände NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) und LBV (Landesbund für Vogel- und Naturschutz in Bayern e.V.) darauf aufmerksam, wie bedroht unsere heimischen Arten und ihre Lebensräume oft sind.
Dr. Klaus Ruge, seit Jahrzehnten leidenschaftlicher Vogelschützer, hat spannende Geschichten rund um solche Vögel des Jahres geschrieben, die Künstlerin Lisa Vogel wunderschöne Illustrationen dazu beigesteuert. Ein unterhaltsames, faszinierendes Buch, das Kinder in seinen Bann zieht und sie für den Schutz unserer gefiederten Freunde begeistert.
| Artikelnr. | 9783866595170 |
|---|---|
| Breite | 217 mm |
| Höhe | 303 mm |
| Länge | 10 mm |
| Gewicht | 0.489 kg |
| Format | Hardcover |
| Sprache | Deutsch |
| Darstellung | Illustrationen |
| Seitenzahl | 40 |
| Autor | Klaus Ruge |
| Weitere Beteiligte | Lisa Vogel |
| ISBN | 9783866595170 |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|