VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieses Wandfutterhaus eignet sich zum Aufhängen an einer Mauer oder einem Zaun. Das nach vorne aufklappbare Dach macht das Reinigen und Nachfüllen besonders einfach. Zwischen dem Futtertisch und dem transparenten Zylinder aus Plexiglas bleibt ein Zwischenraum, der eine stets gleichbleibende Futterration garantiert.
| Artikelnr. | 930240119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 278 mm |
| Länge | 130 mm |
| Gewicht | 0.77 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Haussperling, Kohlmeise, Blaumeise, Rotkehlchen, Buchfink, Grünfink, Star, Feldsperling, Tannenmeise, Haubenmeise, Stieglitz, Erlenzeisig, Schwanzmeise, Kleiber |
| Farbe | Grün, Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%), Kunststoff |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|