VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Stylish, sicher und gemacht zum Teilen – der Nagano Vogelfutterspender
Du willst deinen Gartenvögeln (und deinem Außenbereich) etwas Gutes tun? Dann ist der Nagano Vogelfutterspender genau das Richtige für dich. Er sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch richtig praktisch. Aus robustem Bambus gefertigt und mit einem vogelsicheren Lack behandelt, hält er allen Jahreszeiten stand – ganz ohne Kompromisse bei Stil oder Sicherheit.
Der Nagano wurde speziell für ganze Erdnüsse entwickelt. Das feine Gitter sorgt dafür, dass Jungvögel sich nicht verschlucken – für sicheres Naschen und ein gutes Gefühl bei dir. Extra Pluspunkt: Auch mit Fettpellets funktioniert er hervorragend!
Durch das durchdachte Design können mehrere Vögel gleichzeitig fressen – Schluss mit dem Gerangel um Snacks. Und das Beste? Er lässt sich ganz leicht reinigen, aufhängen und kommt in einer schönen Geschenkbox. (Aber ehrlich: Wir verstehen total, wenn du ihn selbst behältst.)
Warum der Nagano in deinen Garten gehört
Warum Vivara wählen?
| Artikelnr. | 303220119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 183 mm |
| Höhe | 155 mm |
| Länge | 105 mm |
| Gewicht | 0.38 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Tannenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Grünfink, Buchfink |
| Farbe | Braun |
| Material | Bambus, Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|