VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Der Osaka Vogelfutterspender ist nicht nur bei deinen gefiederten Freunden beliebt – er punktet auch mit richtig viel Stil. Gefertigt aus extrem robustem Bambus und überzogen mit einem tierfreundlichen Schutzlack, trotzt er Wind und Wetter – und sieht dabei auch noch klasse aus.
Das clevere Metallsieb hält das Vogelfutter frisch und trocken (keine matschigen Körner, versprochen!) und die Reinigung? Ganz easy. Und das Beste: Du kannst ihn direkt aufhängen – an einem Ast, Haken oder einer Halterung. Kein Werkzeug, kein Stress.
Und hier kommt ein cooles Extra: Der Osaka wird in einer wunderschönen Geschenkbox geliefert. Egal ob als Überraschung für jemanden Besonderen – oder für dich selbst (wir verraten’s nicht) – dieses Geschenk sorgt garantiert für Gezwitscher.
Von Blaumeisen über Finken bis hin zum frechen Rotkehlchen: Der Osaka heißt viele Gartenvögel willkommen. Befüll ihn mit Saaten, Samenmischungen oder gehackten Nüssen (bitte keine ganzen!) – und schon kann die Vogelparty starten.
Exklusiv bei Vivara – entwickelt mit Experten, geliebt von Naturfreunden und gemacht für Vögel.
| Artikelnr. | 300270119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Länge | 250 mm |
| Gewicht | 0.29 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Tannenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Grünfink, Buchfink |
| Farbe | Braun |
| Material | Bambus, Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|