VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit der Futtermasse für Gartenvögel-Erdnussbutter können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und tolle Kreationen für Ihre Vogelgäste erschaffen. Kneten Sie zum Beispiel kleine Figuren oder benutzen Sie Ausstechformen, um dekoratives Vogelfutter herzustellen. Mit dieser Futtermasse für Gartenvögel-Erdnussbutter verwirklichen Sie – oder Ihre Kinder oder Enkel – nicht nur die kreativsten Ideen, sondern bieten Sie den Vögeln zugleich auch ein energiereiches Fettfutter, das bestimmt dankbar angenommen wird. Und sollten Sie dem Futter noch weitere Zutaten hinzufügen wollen, können Sie diese mit in die Masse hineinkneten.
Die Modelliermasse ist in 2 Blocks à 500 g verpackt.
| Artikelnr. | 102470119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Länge | 60 mm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kalorien pro 100g | 612 |
| Hauptzutaten | Pflanzenöl, Mehl, Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 10.4%, Rohfett 49.6%, Rohfaser 1.5%, Rohasche 1.1% |
| Fütterungsmethode | Futtertische |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|