VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese Erdnussbutter enthält kein Salz, da sie speziell für Gartenvögel entwickelt wurde. Das in Gläser gefüllte Erdnussfett mit Mehlwürmern ist ein kalorienreiches sowie eiweißreiches Mahl für viele Vögel, insbesondere für Meisen und Rotkehlchen.
Die Pluspunkte unserer Erdnussbutter für Gartenvögel:
• nahrhaft und kalorienreich
• ohne schädliche Zutaten wie Salz und gebrannte Erdnüsse
• in Zusammenarbeit mit Ornithologen von Naturschutzorganisationen entwickelt
• mit einer Extraportion Talg für noch mehr Energie; sehr beliebt vor allem bei kleineren Gartenvögeln
| Artikelnr. | 101910119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 78 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Länge | 78 mm |
| Gewicht | 0.33 kg |
| Kalorien pro 100g | 655 |
| Hauptzutaten | Rindertalg, Erdnüsse Mehl, Maismehl, Getrocknete Mehlwürmer |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 4.76%, Rohprotein 10.35%, Rohfett 57.74%, Rohfaser 1.01%, Rohasche 0.97%, Kohlenhydrate 23.53% |
| Fütterungsmethode | Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|