VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit diesen Erdnüssen gibst du deinen Gartenvögeln jeden Tag eine natürliche Energiequelle, die voller Fette und Proteine steckt. Ideal für das ganze Jahr, besonders im Winter und während der Brutzeit, wenn Vögel mehr Kraft brauchen.
Die Erdnüsse sind weich, ölreich und streng auf Aflatoxine getestet – nachweislich mit den niedrigsten messbaren Werten. Damit bietest du deinen Vögeln nur sicheres und verantwortungsvolles Vogelfutter.
Viele Vögel bevorzugen kleinere Stücke – genau deshalb enthält unsere Mischung sowohl ganze als auch gehackte Erdnüsse. Leicht zu fressen, beliebt bei vielen Arten und ideal auch für Jungvögel. So sparst du Geld und lockst gleichzeitig eine große Vielfalt an Gartenvögeln in deinen Garten.
Jetzt die 5 kg Vorteilspackung bestellen und deinen Garten in ein Vogelparadies verwandeln!
| Artikelnr. | 104710145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Länge | 90 mm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kalorien pro 100g | 570 |
| Hauptzutaten | Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 26.5%, Rohfett 45%, Rohfaser 9%, Kohlenhydrate 18% |
| Fütterungsmethode | Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|