VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Deine gefiederten Freunde werden es lieben! Egal ob im kalten Winter oder während der Brutzeit – mit diesen 10 hochwertigen Fettblöcken versorgst du deine Gartenvögel das ganze Jahr über mit extra Energie.
Einfach in einen Halter legen, auf den Futtertisch stellen oder an einer geschützten Stelle platzieren – schon lockst du zahlreiche Wildvögel in deinen Garten. Mit diesem Vorrat hast du immer frisches Vogelfutter parat, und deine gefiederten Gäste werden garantiert öfter vorbeischauen.
Jetzt die 10er Packung Fettblöcke sichern und deinen Garten zum Vogelparadies machen!
| Artikelnr. | 100650145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 112 mm |
| Höhe | 112 mm |
| Länge | 305 mm |
| Gewicht | 3 kg |
| Kalorien pro 100g | 496 |
| Hauptzutaten | Weizenmehl, Rindertalg, Gelbe Hirse, Austernschalengrieß, Erdnüsse Mehl, Weizen, Mais, Hafer, Gestreifte Sonnenblumenkerne, Erdnüsse, Rapeseed Oil, Roter Dari, Mehlwürmer, Hanfsamen, Haferflocken |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 6.6%, Rohprotein 9.6%, Rohfett 29.8%, Rohfaser 0.4%, Rohasche 6.1%, Kohlenhydrate 47.5% |
| Fütterungsmethode | Spezielles Futterhaus, Futtertische |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Grünfink, Buchfink, Haussperling, Feldsperling |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|