VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Unsere gestreiften Sonnenblumenkerne sind die ideale Wahl, wenn du deine Gartenvögel mit nahrhaftem und natürlichem Futter versorgen möchtest. Dank der dünnen Schale können die Kerne leicht geöffnet werden, sodass Vögel schnell an den ölreichen Kern gelangen – perfekt als Ganzjahresfutter.
Geeignet für Futterspender, Futtertische und Vogelhäuschen – deine Gartenvögel werden es lieben! Mit der 20 kg Vorteilspackung bist du bestens ausgestattet und kannst deine gefiederten Besucher langfristig und preiswert versorgen.
Jetzt die Premium-Sonnenblumenkerne bestellen und deinen Garten zum Vogelparadies machen!
| Artikelnr. | 200070145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 410 mm |
| Höhe | 840 mm |
| Länge | 160 mm |
| Gewicht | 20 kg |
| Kalorien pro 100g | 496 |
| Hauptzutaten | Gestreifte Sonnenblumenkerne |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 6.6%, Rohprotein 14.2%, Rohfett 36.5%, Rohfaser 24.5%, Rohasche 2.9%, Kohlenhydrate 15.3% |
| Fütterungsmethode | Saaten-Futtersäulen, Futterhäuser, Futtertische, Bodenfütterung |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Tannenmeise, Haubenmeise, Erlenzeisig, Stieglitz, Buchfink, Feldsperling, Haussperling, Rotkehlchen, Zaunkönig, Amsel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|