VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Versorge deine Gartenvögel das ganze Jahr über mit unseren nahrhaften Meisenknödeln. Jede 80 g Kugel liefert 8,5 % Protein für Wachstum und 19 % Fett für langanhaltende Energie – genau das, was Wildvögel brauchen, um gesund und aktiv zu bleiben.
Ob Winter, Frühling oder Sommer – mit diesen Meisenknödeln haben deine Gartenvögel immer genug Energie. Praktisch, nahrhaft und beliebt bei vielen Arten – eine clevere Wahl für jeden Gartenliebhaber!
Jetzt bestellen und deinen Garten zum Treffpunkt für Wildvögel machen!
| Artikelnr. | 104790145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 285 mm |
| Länge | 205 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Kalorien pro 100g | 350 |
| Hauptzutaten | Getreide, Fette und Öle, Schwarze Sonnenblumenkerne, Dari, Mineralien |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 8.5%, Rohfett 19%, Rohfaser 9%, Rohasche 9% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Buchfink, Stieglitz, Buntspecht, Erlenzeisig, Star, Kleiber, Amsel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|