VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Du suchst günstiges und gesundes Vogelfutter? Dann entdecke unsere cremige Erdnussbutter für Gartenvögel. Mit 60 % Erdnüssen, ergänzt durch Mais, Weizen und Dari, bietet sie eine natürliche Proteinquelle (15,9 %) und reichlich Energie – ganz ohne Salz oder tierische Fette.
Die Becher lassen sich ganz einfach in einem speziellen Erdnussbutterhalter einsetzen (separat erhältlich). So können deine Gartenvögel jederzeit sicher und bequem fressen.
Tipp: Stelle die Becher an einen schattigen Platz, wenn die Temperaturen über 25 °C steigen – so bleibt die Erdnussbutter frisch und lecker.
Jetzt im günstigen Vorteilspack bestellen und deinen Garten zu einem echten Vogelmagneten machen!
| Artikelnr. | 106460145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 163 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Länge | 250 mm |
| Gewicht | 4.2 kg |
| Hauptzutaten | Erdnüsse, Mais, Weizen, Dari, Pflanzenöl |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 15.9%, Rohfett 22.8%, Rohfaser 14.1%, Rohasche 1.7% |
| Fütterungsmethode | Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Buchfink, Buntspecht, Star, Erlenzeisig, Stieglitz, Amsel, Kleiber |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|