Igelfutter

Igelfutter
Artikelnummer G19020-19032-19033
Produktbild Artikelname Artikelnummer Menge
Igelfutter 2,5 kg Igelfutter 2,5 kg
13,49 € 14,99 € Dieses Angebot ist zwischen dem 01.03.2023 und dem 31.03.2023 verfügbar. 5,39 € per 1 kg
Staffelpreis-Vorteil
  • Kaufen Sie 2 + zum Preis von je 11,99 € und sparen Sie 11%
19032
Igelfutter 1kg Igelfutter 1kg
6,99 € 6,99 € per 1 kg
19033
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
  • Zusammenarbeit mit Grünen Partnern europaweit
  • Hochwertige Produkte aus eigener Herstellung
  • Mehr als 35 Jahre Spezialist für Natur & Umwelt

Sorgfältig zusammengestelltes Ergänzungsfutter für Igel, das auf den täglichen Nahrungsbedarf abgestimmt ist. Beachten Sie bitte, dass dieses Futter nicht als Alleinfuttermittel geeignet ist.

Dieses Igelfutter wurde sorgfältig auf den täglichen Nahrungsbedarf des Igels abgestimmt. Zusammen mit Experten aus dem Vereinigten Königreich wurde auf Basis aktueller Studien und Analysen diese Futtermischung zusammengestellt. Das Futter enthält Igelsnacks, Haferflocken, Sonnenblumenkerne, Mais, Pflanzenöl und Hühnerpulver.

Beachten Sie bitte, dass dieses Futter nicht als Alleinfuttermittel geeignet ist, da es nicht alle Nährstoffe beinhaltet, die ein Igel benötigt.

Kalorien pro 100g
420
Zutaten

Felis Sensitive (Trockenfutter), Haferflocken, Premium-Sonnenblumenkerne, roter Energiemaisbruch, gehackte Erdnüsse, Pflanzenöl, Hühnergranulat

Analytische Bestandteile
Rohprotein 31,8 %, Rohfett 15 %, Rohfaser 1,8 %, Rohasche 5,5 %
Profitierende Gartentiere
Igel
Unkrautfrei
Nein
Rosinen von Haustieren fernhalten
Nein

Andere Kunden kauften auch

  1. Karton mit 50 Premium-Meisenknödeln
    16,99 € 4,24 € per 1 kg
  2. Premium-Igelfutter 1 kg
    9,99 € 9,99 € per 1 kg
  3. Energierolle für Halter „Sam“
    2,49 € Ab 1,99 € 10,82 € per 1 kg
  4. Energierolle „Joshua“ 700 g
    3,99 € Ab 3,49 € 5,70 € per 1 kg
  5. Kiefernzapfen mit Erdnussbutter
    3,49 € Ab 2,69 € 11,25 € per 1 kg
  6. Futterherz
    4,99 € Ab 4,49 € 3,56 € per 100 g
  7. Karton mit 50 Premium-Meisenknödeln mit Insekten
    17,99 € 3,78 € per 1 kg
  8. Nahrhafte Leckerbissen mit Mehlwürmern 1 kg
    5,99 € Ab 5,59 € 5,99 € per 1 kg
  9. Energieblock aus getrockneten Mehlwürmern 90 g
    5,99 € Ab 4,99 € 6,65 € per 100 g
  10. Energierolle am Strick
    3,29 € 10,96 € per 1 kg