VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Benachrichtige mich, wenn das Produkt wieder auf Lager ist:
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser Mehlwurm-Block steckt randvoll mit Eiweißen. Neben Fett ist dieser Baustein sehr wichtig für Vögel, besonders während der Brutsaison. Die getrockneten Mehlwürmer wurden zu einem handlichen Block gepresst. Der Block passt in alle unsere Futtersysteme für Energieblöcke. Sie können ihn aber auch auf einen Futtertisch legen.
Zutaten: getrocknete Mehlwürmer und Gelatine.
Analytische Bestandteile: Rohprotein 53,4 %, Rohfett 23,6 %, Rohfaser 5,7 %, Rohasche 2,9 %
| Artikelnr. | 106640119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 113 mm |
| Höhe | 134 mm |
| Länge | 40 mm |
| Gewicht | 0.09 kg |
| Kalorien pro 100g | 511 |
| Hauptzutaten | Getrocknete Mehlwürmer, Bindemittel |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 53.4%, Rohfett 23.6%, Rohfaser 5.7%, Rohasche 2.9%, Kohlenhydrate 12.63% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Tannenmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Singdrossel, Star, Zaunkönig, Amsel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|