VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Wie auch die Meisenknödel mit Insekten liefern diese Knödel nicht nur viel Energie, sondern auch wichtige Eiweiße von Insekten. Mehlwürmer – als Lebendfutter oder getrocknet – zählen zu den Lieblingsspeisen sehr vieler Gartenvögel. Diese Knödel werden in Ihrem Garten garantiert ein voller Erfolg!
Alle Pluspunkte unserer Meisenknödel mit Mehlwürmern auf einen Blick:
• in Zusammenarbeit mit Ornithologen von Naturschutzorganisationen entwickelt
• ohne Netz, daher für Vögel ungefährlich
• kalorienreich
• qualitativ hochwertige Fette und Samen
| Artikelnr. | 102110120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Länge | 60 mm |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Kalorien pro 100g | 494 |
| Hauptzutaten | Rindertalg, Maismehl, Erdnüsse Mehl, Sonnenblumenherzen, Weizen, Gelbe Hirse, Getrocknete Mehlwürmer 1%, Kalziumcarbonat |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 11.3%, Rohfett 34%, Rohfaser 2.3%, Rohasche 2.4%, Kohlenhydrate 42.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|