VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Haussperlinge brüten gerne in Kolonien, weshalb Vivara diesen Doppel-Nistkasten aus Holzbeton entwickelt hat, der zum Einbau verwendet werden kann.
Der Kasten lässt sich in eine Wand fest einmauern, vorzugsweise am Giebel oder unterhalb der Dachrinne. Zur Nistkastenkontrolle und Reinigung ist der Kasten an der Vorderseite zu öffnen. Es ist nicht erforderlich, den Sperlingskasten mit Nistmaterial auszustatten.
Gewicht: ca. 8 kg
Innenmaße (HxBxT): 15 x 22,5 x 10,5 cm
| Artikelnr. | 900710119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 422 mm |
| Höhe | 242 mm |
| Länge | 181 mm |
| Gewicht | 7.572 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Haussperling, Feldsperling |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|