VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
🪻Blütezeit-Angebote: Bis zu 15€ auf deine Bestellung sparen
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser klassische Holz-Nistkasten bietet Meisen, Spatzen und anderen kleinen Gartenvögeln einen sicheren und komfortablen Brutplatz. Traditionelle Verarbeitung trifft auf praktische Details, die eine erfolgreiche Aufzucht aktiv unterstützen.
Hergestellt in Europa aus FSC-zertifiziertem Holz ist er eine nachhaltige, langlebige Wahl für deinen Garten.
Das regenabweisende Dach schützt vor Nässe, während integrierte Belüftungs- und Drainageöffnungen für ein gesundes Nestklima sorgen. Eine stabile Metallaufhängung ermöglicht eine sichere Montage an Baum, Wand oder Zaun.
Dank der praktischen Öffnung lässt sich der Nistkasten einfach reinigen – eine wichtige Voraussetzung für gesunde Bruten in jeder Saison.
| Artikelnr. | 908310120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 280 mm |
| Länge | 220 mm |
| Gewicht | 1.209 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Kohlmeise, Kleiber, Trauerschnäpper, Gartenrotschwanz, Haubenmeise, Feldsperling |
| Farbe | Braun, Grün |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Einfluglochgrösse | 32mm |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|