VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser ausgehöhlte Birkenstamm fügt sich wunderbar in eine natürliche Umgebung ein. Das Dach lässt sich leicht abschrauben, für eine problemlose Reinigung des Kastens. Da es sich hier um ein Naturprodukt handelt, sind Abweichungen in den Abmessungen möglich. Dieser natürliche Nistkasten wurde speziell für Zaunkönige entwickelt. Natürlich können auch andere Vogelarten einziehen, wie z.B. Grauschnäpper, Bachstelzen oder Rotkehlchen. Im Winter ist dieser Nistkasten auch als Schlafplatz für Ihre Gartenfreunde geeignet.
Hinweis: Sorgen Sie dafür, dass der Kasten in einer geschützten Vegetation hängt, unzugänglich für eventuelle Nesträuber (Katzen, Marder, Rabenvögel).
Innenmaße (HxBxT): 12,5 x 8 x 8 cm
| Artikelnr. | 907680119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 126 mm |
| Höhe | 208 mm |
| Länge | 204 mm |
| Gewicht | 1.131 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Rotkehlchen, Zaunkönig, Singdrossel |
| Farbe | Verschiedenes/Multi, Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%), Birke |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|