VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Genau wie unsere Premium-Meisenknödel bietet unsere neue Rezeptur mit Mehlwürmern sowohl energiereiches Fett als auch eine Extraportion Protein. Mehlwürmer, ob getrocknet oder lebendig, sind bei den meisten Gartenvögeln das ganze Jahr über beliebt und werden in jedem Garten ein Hit sein.
Die Meisenknödel sind vollgepackt mit Kalorien und enthalten nur die besten Zutaten, so dass sie ein Energie-Leckerbissen sind, den Ihre Vögel lieben werden. Meisenknödel sind vielseitig einsetzbar: Wählen Sie einen unserer speziell angefertigten Meisenknödel-Halter oder füttern Sie sie zerkleinert von einem Futtertisch oder auf dem Boden. All unsere Meisenknödel werden ohne Netz geliefert, da diese für Vögel und andere Wildtiere schädlich sein können.
Diese Packung enthält 50 Meisenknödel a 80 g.
| Artikelnr. | 100020119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 205 mm |
| Länge | 200 mm |
| Gewicht | 4 kg |
| Kalorien pro 100g | 521 |
| Hauptzutaten | Getreide, Nüsse, Samen, Fette und Öle, Insekten (Mehlwürmer 4 %) |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 15.1%, Rohfett 39.5%, Rohfaser 9%, Rohasche 2%, Kohlenhydrate 27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|