VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Bei steigenden Temperaturen haben Vögel einen anderen Nahrungsbedarf als während einer Kälteperiode. Dieses Premium Sommerfutter wurde speziell für die Fütterung im Sommer entwickelt. So enthält es beispielsweise weniger Fett. Vögel benötigen Fett vor allem an kalten Tagen, um sich warm zu halten. Im Frühling und in den Sommermonaten ist ihr Eiweißbedarf jedoch viel größer. Diesen Baustein brauchen sie für das Eierlegen und die Aufzucht der Jungen.
| Artikelnr. | 110230119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 242 mm |
| Höhe | 247 mm |
| Länge | 84 mm |
| Gewicht | 2 kg |
| Kalorien pro 100g | 450 |
| Hauptzutaten | Buchweizen, Grassamen, Vollgeschälter Hafer, Hanfsamen, Kanariensaat, Rapssamen, Leinsamen, Rote Hirse, Weiße Hirse, Gelbe Hirse, Negrosamen, Kardisamen, Geschälte Sonnenblumenkerne, Sesamsamen, Kleesamen, Vogelbeeren |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 9.02%, Rohprotein 19.4%, Rohfett 30.06%, Rohfaser 11.14%, Rohasche 4.32%, Kohlenhydrate 25.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Bodenfütterung |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|