VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser Schutzkäfig wurde speziell für unsere Futtersäule „Apollo“ mit 5 Öffnungen entwickelt. Mit diesem Schutzkäfig kann die Futtersäule „Apollo“ für große sowie spezifisch für kleine Vögel benutzt werden: einfach nach Bedarf den Käfig montieren oder weglassen.
Die Öffnungen zwischen den Stäben sorgen dafür, dass kleine Vögel in aller Ruhe an der Futtersäule fressen können. Genau wie die Futtersäule „Apollo“ wurde auch der Schutzkäfig aus hochwertigem Material hergestellt und mit einer langlebigen Pulverbeschichtung versehen. Dank des „Click & Go“-Systems der Futtersäule ist der Schutzkäfig einfach und schnell zu montieren.
Tipp: Beobachten Sie, welche Vögel Sie regelmäßig in Ihrem Garten sehen, und stimmen Sie Ihre Futtersysteme darauf ab. So können Sie z.B. kleinen Vögeln eine eigene Futterstelle mit Schutzkäöfig zur Verfügung stellen und an anderer Stelle eine Futterstelle für größere Vögel einrichten.
Achtung: Die Futtersäule „Apollo“ mit 5 Öffnungen ist nicht im Lieferumfang inbegriffen.
| Artikelnr. | 351520119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 298 mm |
| Höhe | 450 mm |
| Länge | 298 mm |
| Gewicht | 1.416 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Haussperling, Kohlmeise, Blaumeise, Feldsperling |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Pulverbeschichtetes Metall |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|