VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
🪻Blütezeit-Angebote - bis zu 15 € Rabatt!
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Schützen Sie Ihre Futterstelle für kleine Bodenfresser mit dem Schutzkäfig „Midi“. Einfach diesen pulverbeschichteten Schutzkäfig aus Metall über den Futtertisch oder Futterschale stellen, und kleine Vögel können in aller Ruhe fressen. Für die größeren Gartenvögel ist der Futtertisch so nämlich nicht mehr zugänglich. Die Öffnungen sind 3,5 cm breit und 6,5 cm hoch und erlauben u.a. folgenden kleinen Vogelarten den Zugang zum Futter:
Wollen Sie Rabenvögel oder Katzen vom Futtertisch fernhalten, aber nicht unbedingt Amseln, Stare und Co.? Dann empfehlen wir den Schutzkäfig „Maxi“ (94501), mit 6 cm breiten und 6,5 cm hohen Durchflugöffnungen. Damit sind sie gerade noch weit genug für Amseln und Stare.
Hinweis: Der Schutzkäfig ist passend für unsere Futtertische bis maximal 48 cm Länge, wie unseren Kombinationstisch. Dort kann es jedoch vorkommen, dass gierige Tauben oder Elstern vom Rand aus an das Futter gelangen. Um auch diese Vögel abzuhalten empfehlen wir einen Futtertisch mit maximal 40 cm Länge.
| Artikelnr. | 945000119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 580 mm |
| Höhe | 370 mm |
| Länge | 580 mm |
| Gewicht | 3.981 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Haussperling, Kohlmeise, Blaumeise, Rotkehlchen, Buchfink, Grünfink |
| Farbe | Grün |
| Material | Metall |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|