VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese ausgewogene Futtermischung ist ein köstlicher, nahrhafter Leckerbissen für Wildvögel. Das Futter kann an den Rand von Teichen und Seen gestreut werden und schwimmt auf dem Wasser, so dass Enten und Schwäne es leicht finden können.
Diese fachmännisch hergestellte Futtermischung wird in einem recycelbaren, nachfüllbaren und wiederverwendbaren Kunststoffbehälter geliefert, der die perfekte Größe für kleine Hände hat.
| Artikelnr. | 280320119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 136 mm |
| Höhe | 134 mm |
| Länge | 136 mm |
| Gewicht | 0.35 kg |
| Kalorien pro 100g | 314 |
| Hauptzutaten | Weizen, Fischmehl, Weizenkleie, Hühnerfett, Fischöl (Lachs) |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 20%, Rohfett 7%, Rohfaser 2.5%, Rohasche 5.5%, Kohlenhydrate 42.7% |
| Fütterungsmethode | Bodenfütterung |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Ente, Schwan |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|