VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese fettreichen Meisenknödel sind vollgepackt mit nahrhaften Nüssen und Samen, die für eine Vielzahl von Gartenvögeln ein Genuss sind. Futter mit einem hohen Energiegehalt ist für Vögel in den kälteren Monaten und während der Brutzeit lebenswichtig.
Diese Meisenknödel sind voll von schmackhaften, nahrhaften Zutaten, die den Vögeln helfen, ihre Energiereserven zu bewahren. Meisenknödel sollten den Vögeln immer in einem speziellen Futterspendern angeboten werden, wie z. B. unserem EasyFlip-Meisenknödelfutterspender, und nicht in Netzen, da diese für kleine Vögel gefährlich sein können und nicht umweltfreundlich sind.
Die Packung enthält 6 Vivara Kids Meisenknödel á 80g.
| Artikelnr. | 109650119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 250 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Länge | 50 mm |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Kalorien pro 100g | 480 |
| Hauptzutaten | Nüsse, Getreide, Samen, Fette und Öle |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 14.5%, Rohfett 39.5%, Rohfaser 9%, Rohasche 2%, Kohlenhydrate 27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|