VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Benachrichtige mich, wenn das Produkt wieder auf Lager ist:
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Das Futterhaus „Bremen“ ist eines der beliebtesten Futterhäuser im Vivara Sortiment - jetzt ist es auch in einer Variante aus recyceltem bzw. HDPE-Kunststoff erhältlich, unter dem Namen „Cristallo“. Das macht dieses Lieblingsmodell besonders nachhaltig, da Kunststoffabfall tatsächlich ein zweites Leben bekommt und nicht auf der Mülldeponie landet. Auch das Futterhaus „Cristallo“ selbst ist sehr gut wiederverwertbar.
Das hochwertige Material ist von echtem Holz kaum zu unterscheiden. Darüber hinaus bietet dieses Futterhaus viele Vorteile. Es verrottet nicht, ist raubtiersicher und nicht zuletzt UV-beständig, verfärbt sich also nicht. Außerdem ist dieses umweltfreundliche Material robust und wasserabweisend, wodurch eine lange Lebensdauer gewährleistet ist. Vivara gibt nicht weniger als fünf Jahre Garantie. So haben Sie jahrelang Freude am Füttern und leisten zudem Ihren Beitrag zu einer nachhaltigen Umwelt.
Zum Befüllen einfach das Dach nach vorne aufklappen. Freuen Sie sich auf die vielen Vögel, die sich an allen Seiten des Futterhauses zum Fressen einfinden werden.
| Artikelnr. | 936540119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 165 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Länge | 120 mm |
| Gewicht | 1.226 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Star, Kleiber |
| Farbe | Grün |
| Material | Kunststoff |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|