VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese Variante enthält energiereichen roten Maisbruch und geschälte gehackte Sonnenblumenkerne. Eine perfekte Kombination sowohl für Fettliebhaber wie Meisen als auch für Saat-Fans wie Haussperlinge.
• Nach eigenem, patentierten Rezept hergestellt
• Reich an essenziellen Fetten und lebenswichtigen Kalorien
• Energieblöcke von Vivara haben die meisten Kalorien – und das wissen Vögel zu schätzen.
| Artikelnr. | 100770120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 125 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Länge | 40 mm |
| Gewicht | 0.3 kg |
| Kalorien pro 100g | 692 |
| Hauptzutaten | Erdnüsse Mehl, Rindertalg, Sonnenblumenherzen, Roter Mais |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 3.32%, Rohprotein 14.16%, Rohfett 63.31%, Rohfaser 1.21%, Rohasche 1.35%, Kohlenhydrate 16.47% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|