VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser extragroße Energiekuchen (Inhalt: 1 Liter) unterscheidet sich in der Zusammenstellung sehr von den anderen Varianten. Neben unseren Erfolgszutaten – vollfettes Erdnussmehl und hochwertiges tierisches Fett – enthält er getrocknete Insekten und eiweißreiche Pellets mit zugefügten Vitaminen und Mineralien. Bei dieser Zusammenstellung haben wir vor allem an Starkolonien gedacht, jedoch auch an die Freunde weichen Futters, wie die Amsel.
ø 9 cm, Höhe: 17 cm
| Artikelnr. | 100430120 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 184 mm |
| Länge | 90 mm |
| Gewicht | 1 kg |
| Kalorien pro 100g | 657 |
| Hauptzutaten | Rindertalg, Erdnüsse Mehl, Maismehl, Pastete |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 4.16%, Rohprotein 10.35%, Rohfett 58.48%, Rohfaser 1.44%, Rohasche 0.88%, Kohlenhydrate 22.88% |
| Fütterungsmethode | Spezieller Feeder, Bereit zum Aufhängen |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|