VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Du suchst nahrhaftes Vogelfutter für jeden Tag? Unsere Saatmischung ist reich an Körnern und Samen und wurde speziell für Gartenvögel wie Spatzen, Finken und Amseln entwickelt – perfekt für die ganzjährige Fütterung. Mit 10,91 % Protein ist sie eine zuverlässige Energiequelle in allen Jahreszeiten.
Mit dieser 5 kg Vorteilspackung hast du immer ausreichend Vogelfutter im Haus – unkompliziert, ergiebig und perfekt, um deinen Garten in ein lebendiges Vogelparadies zu verwandeln.
Jetzt bestellen und deinen gefiederten Gästen täglich hochwertige Energie bieten!
| Artikelnr. | 111240145 |
|---|---|
| Marke | Gifts4Nature |
| Breite | 290 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Länge | 90 mm |
| Gewicht | 5 kg |
| Kalorien pro 100g | 367 |
| Hauptzutaten | Weizen, Mais, Roter Dari, Schwarze Sonnenblumenkerne, Gelbe Hirse, Rapeseed Oil |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 12.24%, Rohprotein 10.91%, Rohfett 6.9%, Rohfaser 3.64%, Rohasche 1.61%, Kohlenhydrate 65.2% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Futterhäuser, Bodenfütterung |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Blaumeise, Kohlmeise, Haubenmeise, Schwanzmeise, Erlenzeisig, Stieglitz, Buchfink, Haussperling, Feldsperling, Rotkehlchen, Amsel, Kleiber, Star, Rauchschwalbe |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|