VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit dem Jarvis Insektenhotel schaffst du einen geschützten Nistplatz für nützliche Garteninsekten. Hergestellt in Europa aus FSC-zertifiziertem Kiefernholz, verfügen diese natürlichen Insektenhäuser über gebohrte Holzkammern, die speziell für Wildbienen zum Ablegen ihrer Eier entwickelt wurden.
Der stabile, dreieckige Rahmen ist für eine lange Lebensdauer behandelt und mit einem klassischen, dezenten grünen Dach versehen, das sich harmonisch in den Garten einfügt. Jedes Insektenhotel ist mit einem integrierten Metallhaken ausgestattet, sodass du es ganz einfach an Zäunen, Wänden oder anderen Gartenstrukturen aufhängen kannst.
Erhältlich in drei Größen sind die Jarvis Insektenhotels eine attraktive und praktische Möglichkeit, Bestäuber zu unterstützen und die Biodiversität in deinem Garten zu fördern.
| Artikelnr. | 901750119 |
|---|---|
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Länge | 120 mm |
| Gewicht | 2.47 kg |
| Profitierende Gartentiere | Biene |
| Farbe | Grün, Braun |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|