VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Das Kite Falco 10x32 ist die perfekte Wahl für Naturfreunde, die etwas mehr Reichweite möchten, ohne schweres Equipment mitzunehmen. Mit kraftvoller 10-facher Vergrößerung im kompakten Format holst du entfernte Vögel, Wildtiere und Landschaftsdetails beeindruckend nah heran.
Leicht, robust und für den echten Outdoor-Einsatz entwickelt, lässt dich das Falco 10x32 Natur intensiver erleben – ganz gleich, wohin dich dein Weg führt.
Mit 10-facher Vergrößerung und 32-mm-Objektiven kannst du feine Gefiederdetails, entfernte Bewegungen und Verhaltensweisen sicher erkennen.
Das hochwertige optische System liefert scharfe, kontrastreiche Bilder mit natürlicher Farbwiedergabe – selbst bei wechselnden Lichtbedingungen.
Die Natur kennt keine Pause – und das Falco 10x32 auch nicht. Vollständig wasserdicht und stickstoffgefüllt verhindert es Kondensation im Inneren und sorgt für klare Sicht bei Feuchtigkeit oder Kälte.
Das robuste, gummiarmierte Gehäuse schützt vor Stößen und bietet sicheren Halt im Gelände.
Trotz der höheren Vergrößerung bleibt das Falco 10x32 kompakt und ausgewogen. Das ergonomische Design liegt angenehm in der Hand.
Das präzise zentrale Fokussierrad ermöglicht schnelle Reaktionen, sobald ein Vogel oder Wildtier ins Blickfeld kommt.
Hol dir die Natur näher mit dem Kite Falco 10x32 – kraftvoll, präzise und zuverlässig im kompakten Format.
| Artikelnr. | 966510120 |
|---|---|
| Marke | Kite Optics |
| Breite | 185 mm |
| Höhe | 121 mm |
| Länge | 204 mm |
| Gewicht | 495 g |
| Farbe | Schwarz |
| Objektiv-Ø | 32mm |
| Vergrößerung | 10x |
| Austrittspupille | 3.2 mm |
| Augenabstand | 15 mm |
| Naheinstellgrenze | 1.7 m |
| Sehfeld auf 1.000 m | 122 m |
| Sehwinkel | 7° |
| Dioptrienausgleich (Bereich) | +/- 3 |
| Schutzklasse | IPX7 |
| stickstoffgefüllt | Ja |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|