VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, damit dein Besuch auf unserer Website reibungslos verläuft, von der Speicherung deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Mein Warenkorb
Benachrichtige mich, wenn das Produkt wieder auf Lager ist:
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Versorge die Vögel in deinem Garten das ganze Jahr über mit einem leckeren Energieschub – mit dem Bremen Meisenknödel-Futterhaus. Es ist aus pulverbeschichtetem Metall gefertigt und so konstruiert, dass es auch Regenwetter standhält und gleichzeitig die Meisenknödel sicher aufbewahrt, sodass die Vögel sie leicht erreichen können.
Der Futterautomat fasst vier Meisenknödel gleichzeitig, was das Nachfüllen vereinfacht und den Bedarf an ständigem Nachfüllen reduziert. Meisenknödel sind eine beliebte Leckerei für Meisen, Rotkehlchen, Spatzen und Spechte und liefern ihnen die Kalorien, die sie zum Gedeihen brauchen.
Bei Vivara legen wir Wert auf Sicherheit: Im Gegensatz zu Futterautomaten mit Netz ermöglicht der Bremen den Vögeln das Fressen, ohne dass sie Gefahr laufen, sich mit den Füßen oder empfindlichen Schnäbeln zu verfangen. Einfach, sicher und stressfrei für deine gefiederten Freunde.
Halte deinen Garten voller Leben – der Meisenknödel-Halter Bremen ist einfach, robust und dafür konzipiert, jedem Vogel eine Freude zu bereiten.
| Artikelnr. | 350350119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 105 mm |
| Höhe | 288 mm |
| Länge | 105 mm |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|