VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit diesen WoodStone Kunstnestern schaffen Sie geeignete Brutplätze für wohnungssuchende Mehlschwalben. Durch die grobe Flächenstruktur haben Jungvögel besseren Halt und können das Nest problemlos verlassen. Hängen Sie die Kunstnester unter dem Dachgiebel von Haus, Garage oder Stallung auf. Das Befestigungsmaterial wird mitgeliefert.
Die Rückseite ist mit einem weißen Anstrich versehen. Untersuchungen haben nämlich ergeben, dass Mehlschwalben Nisthilfen mit einem hellen Hintergrund bevorzugen und somit schneller beziehen.
Gewicht: ca. 3,5 kg
| Artikelnr. | 900700119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 126 mm |
| Höhe | 384 mm |
| Länge | 160 mm |
| Gewicht | 2.869 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Mehlschwalbe |
| Farbe | Grau |
| Material | Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|