VÖGEL LIEBEN MEISENKNÖDEL...
WIR LIEBEN COOKIES
Wir verwenden Cookies, um Ihren Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern Ihrer Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Vivara-Webshop zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn Sie Alle akzeptieren wählen, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die Sie auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichen. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Bestellungen ab 49,- € werden kostenlos geliefert.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Fröhlich, hell und voller Charme: Der gelbe Beach-Nistkasten bringt sonniges Küstenflair in deinen Garten. Die leuchtend gelbe Farbe und die klaren, einfachen Linien sorgen für eine entspannte, maritime Atmosphäre, während das vogelfreundliche Design kleinen Gartenvögeln einen sicheren und einladenden Nistplatz bietet.
Der Nistkasten ist genauso praktisch wie dekorativ: Er lässt sich leicht aufhängen und ist eine echte Freude zu beobachten, sobald die ersten Vögel einziehen.
Ideal für Blaumeisen, Spatzen und ähnliche Arten bietet dieser Nistkasten einen gemütlichen, geschützten Raum für die Aufzucht der Jungen. Das clevere Aufhängesystem ermöglicht eine schnelle Befestigung an Wand, Zaun oder Baum. Dank der leicht zu öffnenden Klappe ist die Reinigung nach der Brutsaison schnell erledigt – ohne Werkzeug und ohne Aufwand.
Eine schöne Möglichkeit, die heimische Vogelwelt zu unterstützen und gleichzeitig Farbe und Charakter in deinen Außenbereich zu bringen.
Vivara Nistkästen werden gemeinsam mit Wildtier-Experten entwickelt und sind so gestaltet, dass sie sicher, praktisch und angenehm sind – für Vögel und für Menschen.
| Artikelnr. | 900160119 |
|---|---|
| Marke | CJ Wildlife |
| Breite | 150 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Länge | 180 mm |
| Gewicht | 0.53 kg |
| Profitierende Gartentiere | Vogel |
| Vogelart | Kohlmeise, Kleiber, Trauerschnäpper, Gartenrotschwanz, Haubenmeise, Feldsperling |
| Farbe | Gelb |
| Material | Holz (FSC® 100%) |
| Einfluglochgrösse | 32mm |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|